
Жуйкова Екатерина
детский и семейный психолог
Екатерина Жуйкова, клинический психолог, семейный психотерапевт, преподаватель Института психологии им. Л.С. Выготского, РГГУ .
Психологическое консультирование семьи в кризисе. Часть1.
26 февраля 2021, 10:00 (Мск)
Описание вебинара:
"Психологическое консультирование семьи в кризисе" – тема цикла из двух вебинаров для специалистов, работающих с обычными и замещающими семьями.
Клинический психолог, семейный психотерапевт, преподаватель Института психологии имени Л.С. Выготского РГГУ Екатерина Жуйкова подробно разберет, как возникает и развивается кризис в семейной системе, и даст рекомендации по эффективной помощи семье в преодолении этого кризиса.
Первый вебинар состоится 26 февраля в 10.00 по московскому времени. Его тема - «Патогенез психологического кризиса в семье: как развивается и влияет на семейную систему». Будут рассмотрены вопросы:
-
Системный взгляд на развитие кризиса в семье.
-
Почему необходима смена формы психологической помощи в острой ситуации?
- Какие встречаются виды семейных кризисов.
-
Почему важно анализировать происхождение кризиса.
- Схема психологической помощи в кризисной работе.
- Примеры кризисных ситуаций.
Видеозапись вебинара:

Жуйкова Екатерина
детский и семейный психологклинический психолог, семейный психотерапевт, преподаватель Института психологии им. Л.С. Выготского, РГГУ .
СТРАНИЦА ЛЕКТОРАКак подготовиться к вебинару
При подключении к серверу уровень сигнала должен быть хорошим. Если уровень сигнала слабый или отсутствует подключение к одному из серверов, в вебинаре могут быть недоступны видео и звук. Рекомендуем обратиться к своему системному администратору для решения проблемы
Обновить Flash Player до последней версииИспользовать браузеры не ниже следующих версий
Internet Explorer 11 / Edge; Google Chrome 48 и выше; Mozilla Firefox 43 и выше; Safari 8.0.8 и выше; Яндекс.Браузер 16.7
Как понять, что я попаду на данный вебинар?