Новые подопечные фонда «Катрен» в Ростовской области: многодетная семья из г. Шахты
18.07.2024
У нашего Фонда появились новые подопечные — семья Оксаны и Алексея Минеевых из города Шахты. В семье 19 детей — 8 своих и 11 приёмных.
Малыши появлялись в семье один за другим, часто оказывалось, что у приёмного ребёнка есть брат или сестра, которые по воле обстоятельств оказались в другом детском доме, и со временем эти дети тоже оказались под крылом Оксаны.
Почти у всех подопечных детей в этой семье серьёзные проблемы со здоровьем, у большинства есть инвалидность. Как говорит приёмная мама, «мы берём в семью деток, у которых без нашей любви не было бы будущего». Добавим, что у детей не было бы будущего без каждодневного труда родителей: реабилитация таких детей требует больших усилий, терпения и уникального педагогического опыта.
Жизнь этой семьи проходит в тесном взаимодействии с врачами, то одному, то другому ребёнку требуется обследование или лечение. К сожалению, большинство нужных лечебных учреждений расположены не в Шахтах, а в других населённых пунктах области. Например, Сашу возили в больницу за 80 км в столицу региона, город Ростов-на-Дону.
Оксане сложно самостоятельно возить детей, нуждающихся в медицинской помощи, единственный вариант — аренда машины с водителем. КБФ «Катрен» уже дважды организовал и оплатил семье поездки в больницы. Для Оксаны и детей помощь с транспортом — вопрос жизненной необходимости, поэтому Фонд планирует и дальше поддерживать эту семью.