Помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР детским домам - КБФ «Катрен»

Помощь эвакуированным из ДНР и ЛНР детским домам

КБФ Катрен предоставил благотворительную помощь для детей из сиротских учреждений, эвакуированных в Ростовскую область из ДНР и ЛНР.

Более 130 детей из Лугутинской специальной коррекционной школы-интерната, Краснодонского учебно-воспитательного комплекса «Забота» и ГОУ «Луганский детский дом» были размещены в гостинице «Приморская» г. Азов.


«Мы привезли больше 50 килограмм медикаментов. Это необходимые лекарственные средства и сиропы для лечения простудных заболеваний, а также антисептики», — сообщила представитель КБФ Катрен в Ростове-на-Дону Любовь Старчук.


Помощь детским учреждениям проходит в рамках собственной программы фонда «Здоровье детям». Так 2021 году было организовано 74 благотворительные поставки медикаментов, средств гигиены, бактерицидных рециркуляторов и тест-систем для выявления covid-19 в 150 интернатных учреждений РФ.