Сейчас Вике уже семнадцать. В раннем детстве у девочки диагностировали муковисцидоз — генетическое заболевание, которое в первую очередь нарушает работу дыхательной системы.
Благодаря достижениям современной медицины, люди с таким диагнозом могут вести полноценную жизнь. Главное — лечение должно быть комплексным, включающее в себя и приборную терапию. Вике на постоянной основе необходимы ингаляции с применением разных лекарств, поэтому ингалятор дома — жизненно важен.
Как и любая техника, со временем оборудование изнашивается и требует замены. Семья обратилась в КБФ «Катрен» с просьбой помочь приобрести ингаляционную систему proMEDANZ SINUS и расходные материалы к ней. Фонд заказал необходимое оборудование в Москве и организовал доставку получателям.
630559, Новосибирская область, рабочий поселок Кольцово, проспект Сандахчиева, 11, к502